WS5220DN08W6
発売時期:2018年6月
株式会社バッファロー
〒460-8315 愛知県名古屋市中区大須三丁目30番20号(赤門通ビル)
ソフトウェア RAID
ハードウェア RAID
NAS専用HDD
LCD付
iSCSIターゲット
記憶域プール
JANコード: 4981254047101
仕様
筐体 デスクトップ
インターフェース(LAN端子) LAN端子(10GBASE-T) 背面×1
LAN端子(1000BASE-T) 背面×2
インターフェース(USB端子) USB 3.2(Gen 1)端子 背面×2
USB 2.0端子
対応ドライブサイズ 3.5inch
Wake on LAN
ドライブ暗号化
TimeMachine
バックアップ機能 Windows Server バックアップ
※その他対応確認済みソフトウェアは対応情報ページをご確認ください。
ニアラインHDD
NAS専用HDD
SSD
搭載OS Windows Storage Server 2016 Workgroup
CPU Intel Atom C3338
クロック数/コア数 1.50 GHz (ターボブースト:2.20 GHz)/2コア/2スレッド