BMPBSA10000BKX
この商品は特定販売店向けです
USB PD対応
最大30W
Type-C×2
残量数字表示
半固体セル
PSE適合
JANコード: 4950190385318
カラー : ブラック
特長
安定性の高い「半固体」を採用
画像はイメージです。
物理試験で燃えにくさを検証
「見えないリスク」にもアプローチ
保護機能による高い信頼性
画像はイメージです。
便利なType-Cケーブル一体型
断線リスクを抑える高耐久ケーブル
厚みのあるスマホケースを付けたままでも使える
LEDモニターでバッテリー残量を確認
わずか約15.2mmの薄型デザイン
飛行機への持ち込みに対応
詳細は国土交通省や、航空会社様のWebページなどをご確認ください。
30Wでスマホを高速充電
USB PD 3.0による30W出力で、iPhoneやAndroidスマホを高速充電。外出先での急な電池切れから、素早く復帰できます。
大容量10000mAh(37Wh)でしっかり充電
本商品自身も短時間で充電可能
本商品のバッテリー保護機能などにより、入力を抑制する場合があります。
USB PDに対応した単ポート30W以上の出力が可能な充電器を使用した場合。
本商品に充電器は付属していません。
他にも実用的な充電機能を搭載
幅広いデバイスに対応
iPhoneやiPad、Anrdoidスマホなど幅広いデバイスの充電に対応しています。
お使いのデバイスの充電に必要なW数をご確認ください。
充電電流の少ないデバイスにも
2台のデバイスの同時充電に対応
一体型ケーブルとUSB Type-Cポートで、2台のデバイスの同時充電が可能です。
同時充電はバッテリーからの出力が合計15W以下になります。
スマートフォンを優先して順次充電する「パススルー機能」に対応
モバイルバッテリーの廃棄方法
一般的に、通常の家庭ごみとして廃棄することはできません。
お住いの自治体によって対応が異なる場合があります。
詳細は取扱説明書をご確認ください。
仕様
動作環境 放電時:温度-15℃~45℃、湿度10%~85%(結露なきこと)
充電時:温度5℃~40℃、湿度10%~85%(結露なきこと)
※接続機器の動作環境温度範囲内でご使用ください。
バッテリータイプ 充電式 半固体リチウムイオン電池
バッテリー容量 DC3.7V/10,000mAh(37Wh)
入力 USB Type-C 最大30W
 USB PD…5V/3A、9V/3A、12V/2.5A、15V/2A
出力 USB Type-C ×2 単ポート 最大30W
 PPS…5-11V/3A、5-16V/2A
※2ポート同時出力時、合計15Wまで
充電回数 スマートフォンへの充電約1.7回
※当社試験結果に基づく。
【測定に使用した機材】本商品、iPhone 17
【測定方法】
スマートフォンが完全に放電した状態から100%になるまでを測定。
外形寸法(幅×高さ×奥行) 約74mm×約15.2mm×約116mm(突起部除く)
質量 約210g
パッケージ寸法(幅×高さ×奥行) 約100mm×約20mm×約170mm